9 сентября Музей «Стрелецкие палаты» отпразднует День Города!

semya

Программа мероприятия:

11:00   — «Пешеходная костюмированная экскурсия по Замоскворечью «Стрелецкий дозор».

(Сбор у Инженерного корпуса Третьяковской галереи).

12:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Московские стрельцы».

12:30 — Пешеходная экскурсия по Замоскворечью «Москва далекая и близкая».

(Сбор у Инженерного корпуса Третьяковской галереи).

13:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России».

14:00 – «Пешеходная костюмированная экскурсия по Замоскворечью «Стрелецкий дозор».

(Сбор у Инженерного корпуса Третьяковской галереи).

15:30 — Пешеходная экскурсия по Замоскворечью «Москва далекая и близкая».

(Сбор у Инженерного корпуса Третьяковской галереи).

15:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Московские стрельцы».

16:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России».

17:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Московские стрельцы».

18:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России».

На протяжении всего дня для всех желающих фотосессия в стрелецких костюмах, познавательный рассказ истории стрелецкого войска по макетам фитильных мушкетов эпохи ХVII, мастер-классы по управлению стрелецкой саблей, а также квесты «По пути героев» по экспозиции «Герои Отечества. Георгиевская история России».

Участие в пешеходных экскурсиях бесплатно!

Приятным сюрпризом для гостей станет розыгрыш призов при покупке входного билета в Музей, который в этот день будет по льготной цене. Все посетители, у которых в серии билета будут цифры 7 и 8 получат памятные подарки. Если в билете будет число 870 в честь юбилея Москвы — сертификат на празднование Дня Рождения в Музее «Стрелецкие палаты»!